Pages : 30
Ceramique chinoise des dynasties ou epoques Tang, Song, ... pierres dures de la Chine ... bronzes de la Chine ... laques du Japon ... paravents japonais ... etoffes brodees et brochees ... tapis chinois ... dont la vente aux encheres publiques aura lieu Hotel Drouot, salle n 6 les mercredi 18 et jeudi 19 decembre 1929
Pages : 30
Pages : 30
Objets d'art de la Chine et du Japon
Pages : 30
Pages : 30
Céramique de la Chine des dynasties Tang, Song, Yuen, Mingbelles porcelaines de la famille verte, époque Kanghi, poteries du Japon, chawan, bois sculptés chinois des dynasties Yuen et Ming, laques du Japon, Netsuke, Ivoires et Pierres dures de la Chine, sculptures d'art Indou, Cham, Khmer et chinois, armes Malaises, peintures Chinoises et Thibétaines, étoffes Coptes, kosseu Chinois, tapis Indo-Persans, Tapis Chinois, meubles armoires Chinoises et Siamoises, paravents incrustés, etc., vitrines, arts primitifs Afrique, Océanie, Amérique Centrale, belle suite d'objets Mexicains Précolombiens, poteries, pierres sculptées, pierres dures
Author: Hôtel Drouot
Objets d'art d'extrême-orient
Pages : 26
Pages : 26
Céramique de la Chine et du Japon, bois sculptés, laques, bronzes, émaux, étoffes brodées
Pages : 12
Pages : 12
Ceramique chinoise des dynasties et epoques Tang, Song, Yuen, Ming, Kanghi
Pages : 30
Pages : 30
Objets d'art d'Extrême-Orient
Pages : 16
Pages : 16
Art d'Extrême-Orient
Pages : 50
Pages : 50
Pages : 16
Pages : 16