Dessins des écoles françaises, italiennes, flamandes, hollandaises des XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles et par ou attribué à, école de D'Arpino C. ... [et. al.] dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à Paris], Hôtel Drouot, Salle n°. 16
Dessins des écoles françaises, italiennes, flamandes, hollandaises des XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles
Dessins des écoles françaises, italiennes, flamandes, hollandaises des XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles [Millon & Jutheau, 1986].
Author: Hôtel Drouot
Dessins anciens des écoles flamande, française, hollandaise et italienne du XVIe au XIXe siècles par ou attribués à Della Bella ... [et al.]
Catalogue de dessins de l'école française du XVIIIe siècle et des écoles italienne, flamande, hollandaise, allemande et anglaise provenant de la collection de M. Jean G. dont la vente aux enchères aura lieu Hotel Drouot ... les lundi 20, mardi 21 et mercredi 22 janvier 1873
Author: Commissaire-Priseur Charles Pillet
Dessins anciens des écoles allemande, flamande, française, hollandaise et italienne du XVIe au XIXe siècle par ou attribués à Agricola ... [et al.]; ensemble de dessins des ecoles romaines, venitiennes et hollandaises par ou attribués à Angeluccio ... [et al.]
Dessins anciens des écoles flamande, française, hollandaise, italienne du XVIe au XIXe siècle par ou attribués à Bakhuyzen ... [et al.]
Dessins des écoles françaises, italiennes, flamandes et hollandaises des XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles... important dessin par H. Fragonard..., affiches..., estampes anciennes et modernes..., aquarelles, dessins modernes... collection de Monsieur X..., 2ème vente
Pages : 75
Pages : 75
Dessins anciens des écoles allemande, flamande, française, hollandaise et italienne, du XVIe au XIXe siècle par ou attribués à Baglione ... [et al.]