Pages : 32
Très belles gravures anciennes des 18e et 19e siècles impressionsen noir ou en couleurs, tableaux modernes ..., Dessins et tableau anciens des écoles Française et Hollandaise ..., Beaux livres ..., livres modernes reliés en maroquin, porcelaines et faiences anciennnes ..., argenterie et métal argente ..., bronzes, objets variés ..., sièges et meubles ..., tapisseries anciennes d'Aubusson et de Bruxelles ..., dont la vente aux enchères publiques après liquidation judiciaire ... aura lieu à Paris, Hotel Drouot, Salle N°6, les lundi 4 et mardi 5 avril 1938, ...
Pages : 32
Pages : 32
Très belles gravures anciennes, imprimées en noir ou en couleurs des XVIIIe et XIXe siècles des écoles anglaise et franc̦aise; tableaux modernes; objets d'art et d'ameublement anciens et modernes; dessins, tableaux anciens, pendule, lustres; sièges et meubles anciens et modernes; tapisseries, marbres
Très belles gravures anciennes, tableaux modernes, objets d'art et d'ameublement anciens et modernes, tapisseries anciennes
Pages : 26
Pages : 26
1°, Appartenant à divers amateurs : belles gravures anciennes des XVIIIe et XIXe siècles, imprimées en noir et en couleur, tableaux modernes, aquarelles, dessins..., tableaux anciens... 2°, Collection de monsieur R. D. : tableaux
Author: R. D***
Pages : 24
Pages : 24
Catalogue des très belles gravures anciennes, imprimées en noir et en couleurs des XVIIIe et XIXe siècles des écoles anglaise et française, tableaux modernes..., objets d'art et d'ameublement..., bronzes, pendule, lustres
Author: André Schoeller
Pages : 26
Pages : 26
Estampes anciennes du XVIe et XVIIe siècle, très belles gravures du XVIIIe siècle imprimées en noir ou en couleurs des écoles anglaise et franc̦aise, estampes du XIXe siècle et de l'école moderne, gravures de sports encadrées, choix de très beaux portraits russes, vues de France et de pays étrangers
Author: Hôtel Drouot
Catalogue des gravures anciennes en noir ou en couleurs des écoles anglaise et française du XVIIIe siècle et du XIXe siècle, estampes modernes, gravures de sports etc., albums et livres illustrés, dessins anciens et modernes [Ader, 1935].
Languages : en
Languages : en
Author: Maurice Rousseau
Pages : 19
Pages : 19
Très belles gravures anciennes du XVIe au XVIIIe siècle
Author: Hôtel Drouot
Très belles gravures anciennes en noir et en couleurs des XVIIIe et XIXe siècles des écoles anglaise et française, lithographies
Author: Maurice Rousseau
Pages : 2
Pages : 2