Très belles gravures anciennes des 18e et 19e siècles impressionsen noir ou en couleurs, tableaux modernes ..., Dessins et tableau anciens des écoles Française et Hollandaise ..., Beaux livres ..., livres modernes reliés en maroquin, porcelaines et faiences anciennnes ..., argenterie et métal argente ..., bronzes, objets variés ..., sièges et meubles ..., tapisseries anciennes d'Aubusson et de Bruxelles ..., dont la vente aux enchères publiques après liquidation judiciaire ... aura lieu à Paris, Hotel Drouot, Salle N°6, les lundi 4 et mardi 5 avril 1938, ...

Très belles gravures anciennes des 18e et 19e siècles impressionsen noir ou en couleurs, tableaux modernes ..., Dessins et tableau anciens des écoles Française et Hollandaise ..., Beaux livres ..., livres modernes reliés en maroquin, porcelaines et faiences anciennnes ..., argenterie et métal argente ..., bronzes, objets variés ..., sièges et meubles ..., tapisseries anciennes d'Aubusson et de Bruxelles ..., dont la vente aux enchères publiques après liquidation judiciaire ... aura lieu à Paris, Hotel Drouot, Salle N°6, les lundi 4 et mardi 5 avril 1938, ... PDF Author:
Pages : 32

Get Book Here

Très belles gravures anciennes, imprimées en noir ou en couleurs des XVIIIe et XIXe siècles des écoles anglaise et franc̦aise; tableaux modernes; objets d'art et d'ameublement anciens et modernes; dessins, tableaux anciens, pendule, lustres; sièges et meubles anciens et modernes; tapisseries, marbres

Très belles gravures anciennes, imprimées en noir ou en couleurs des XVIIIe et XIXe siècles des écoles anglaise et franc̦aise; tableaux modernes; objets d'art et d'ameublement anciens et modernes; dessins, tableaux anciens, pendule, lustres; sièges et meubles anciens et modernes; tapisseries, marbres PDF Author:

Get Book Here

Très belles gravures anciennes, tableaux modernes, objets d'art et d'ameublement anciens et modernes, tapisseries anciennes

Très belles gravures anciennes, tableaux modernes, objets d'art et d'ameublement anciens et modernes, tapisseries anciennes PDF Author:
Pages : 26

Get Book Here

1°, Appartenant à divers amateurs : belles gravures anciennes des XVIIIe et XIXe siècles, imprimées en noir et en couleur, tableaux modernes, aquarelles, dessins..., tableaux anciens... 2°, Collection de monsieur R. D. : tableaux

1°, Appartenant à divers amateurs : belles gravures anciennes des XVIIIe et XIXe siècles, imprimées en noir et en couleur, tableaux modernes, aquarelles, dessins..., tableaux anciens... 2°, Collection de monsieur R. D. : tableaux PDF Author: R. D***
Pages : 24

Get Book Here

Catalogue des très belles gravures anciennes, imprimées en noir et en couleurs des XVIIIe et XIXe siècles des écoles anglaise et française, tableaux modernes..., objets d'art et d'ameublement..., bronzes, pendule, lustres

Catalogue des très belles gravures anciennes, imprimées en noir et en couleurs des XVIIIe et XIXe siècles des écoles anglaise et française, tableaux modernes..., objets d'art et d'ameublement..., bronzes, pendule, lustres PDF Author: André Schoeller
Pages : 26

Get Book Here

Estampes anciennes du XVIe et XVIIe siècle, très belles gravures du XVIIIe siècle imprimées en noir ou en couleurs des écoles anglaise et franc̦aise, estampes du XIXe siècle et de l'école moderne, gravures de sports encadrées, choix de très beaux portraits russes, vues de France et de pays étrangers

Estampes anciennes du XVIe et XVIIe siècle, très belles gravures du XVIIIe siècle imprimées en noir ou en couleurs des écoles anglaise et franc̦aise, estampes du XIXe siècle et de l'école moderne, gravures de sports encadrées, choix de très beaux portraits russes, vues de France et de pays étrangers PDF Author: Hôtel Drouot

Get Book Here

Catalogue des gravures anciennes en noir ou en couleurs des écoles anglaise et française du XVIIIe siècle et du XIXe siècle, estampes modernes, gravures de sports etc., albums et livres illustrés, dessins anciens et modernes [Ader, 1935].

Catalogue des gravures anciennes en noir ou en couleurs des écoles anglaise et française du XVIIIe siècle et du XIXe siècle, estampes modernes, gravures de sports etc., albums et livres illustrés, dessins anciens et modernes [Ader, 1935]. PDF Author:
Languages : en

Get Book Here

Très belles gravures anciennes des XVIIe et XVIIIe siècles en noir, coloriées ou imprimées en couleurs, estampes du XIXe siècle et de l'école moderne... PDF Author: Maurice Rousseau
Pages : 19

Get Book Here

Très belles gravures anciennes du XVIe au XVIIIe siècle

Très belles gravures anciennes du XVIe au XVIIIe siècle PDF Author: Hôtel Drouot

Get Book Here

Très belles gravures anciennes en noir et en couleurs des XVIIIe et XIXe siècles des écoles anglaise et française, lithographies

Très belles gravures anciennes en noir et en couleurs des XVIIIe et XIXe siècles des écoles anglaise et française, lithographies PDF Author: Maurice Rousseau
Pages : 2

Get Book Here