Collection de Monsieur J.P... 1er Vente. Dessins anciens, aquarelles, gouaches principalement des écoles flamandes et hollandaise des 16e, 17e, 18e et 19e siècles, par: Avercamp, ... etc... tableaux, gravures des écoles anciennes, dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hotel Drouot, Salle n° 7, le jeudi 8 décembre 1938, ... commissaire-priseur: Me Etienne Ader, ... assisté de
Collection de monsieur J. P.. , 1re vente
Dessins anciens
Collection de Monsieur J. P... 1re vente. Dessins anciens, aquarelles, gouaches, principalement des Écoles flamande et hollandaise des XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles... Tableaux, gravures des écoles anciennes. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 8 décembre 1938.].
Author: Monsieur J. P...
Dessins anciens, aquarelles, gouaches principalement des écoles Flamande et Hollandaise des XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIX siècle
Pages : 29
Pages : 29
Dessins anciens, aquarelles, gouaches principalement des écoles flamande et hollandaise, tableaux... : collection de monsieur J. P..., 2e vente
Author: François Max-Kann
Pages : 20
Pages : 20
Collection de Monsieur J... P... 2e vente... Dessins anciens, aquarelles, gouaches principalement des écoles flamande et hollandaise. Tableaux... [Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 21 Décembre 1938.].
Author: Monsieur J... P...
Pages : 20
Pages : 20
Dessins anciens, aquarelles, gouaches principalement des Ecoles Flamande et Hollandaise, tableaux
Catalogue des aquarelles, gouaches, dessins