Catalogue d'une belle et riche collection de tableaux anciens et modernes des écoles flamande, française et hollandaise, consistant en: garnitures de vases, groupes, figures, boîtes, services à déjeuner, etc., en anciennes porcelaines de Chine, du Japon, de Saxe et de Kroenenburgh, etc.; meubles et objets en boule; bois et marbres sculptés; bronzes repoussés et ciselés, etc...

Catalogue d'une belle et riche collection de tableaux anciens et modernes des écoles flamande, française et hollandaise, consistant en: garnitures de vases, groupes, figures, boîtes, services à déjeuner, etc., en anciennes porcelaines de Chine, du Japon, de Saxe et de Kroenenburgh, etc.; meubles et objets en boule; bois et marbres sculptés; bronzes repoussés et ciselés, etc... PDF Author:
Pages : 36

Get Book Here

Catalogue d'une belle collection de tableaux anciens et modernes des écoles flamande et hollandaise délaissés par Egide van Laerebeke ... PDF Author:
Pages : 30

Get Book Here

Catalogue de tableaux anciens et modernes des écoles flamande, française, hollandaise

Catalogue de tableaux anciens et modernes des écoles flamande, française, hollandaise PDF Author: Collectif
ISBN: 9782329529721
Pages : 18

Get Book Here