Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine ... important ensemble de bronzes archaïques des dynasties Chang-Tcheou et Han ... laques et ivoires du Japon: boîtes, inro, statuettes et groupes, netsuke en ivoire et en bois, bronzes dorés du Tibet et émaux cloisonnés, étoffes et tapis chinois, art primitif: Mali, Bambara, Senoufo, etc., poteries précolombiennes de Costa Rica, dont la vente aux enchères publiques aura lieu, Hôtel Drouot ... le jeudi 9 et le vendredi 10 mars 1967 ...

Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine ... important ensemble de bronzes archaïques des dynasties Chang-Tcheou et Han ... laques et ivoires du Japon: boîtes, inro, statuettes et groupes, netsuke en ivoire et en bois, bronzes dorés du Tibet et émaux cloisonnés, étoffes et tapis chinois, art primitif: Mali, Bambara, Senoufo, etc., poteries précolombiennes de Costa Rica, dont la vente aux enchères publiques aura lieu, Hôtel Drouot ... le jeudi 9 et le vendredi 10 mars 1967 ... PDF Author: Hôtel Drouot
Category : Art, African
Pages : 19

Get Book Here

Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine ... Important ensemble de bronzes archaïques des dynasties Chang Tcheou et Han ... PDF Author:
Pages : 19

Get Book Here

Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine des dynasties Han, Tang, Song..., laques de la Chine..., ivoires chinois des XVIIe et XVIIIe siècles..., bronzes et émaux cloisonnés..., laques du Japon, inro, netsuke en bois et en ivoire

Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine des dynasties Han, Tang, Song..., laques de la Chine..., ivoires chinois des XVIIe et XVIIIe siècles..., bronzes et émaux cloisonnés..., laques du Japon, inro, netsuke en bois et en ivoire PDF Author: André Portier
Pages : 16

Get Book Here

Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine des dynasties Han, Yuen, Ming et Tsing, bois sculptés, laques, ivoires, netsuke en bois et ivoire, pierres dures, flacons tabatières, sculptures du Cambodge et de l'Inde, bronzes et émaux cloisonnés, pentures, étoffes, tapis, meubles

Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine des dynasties Han, Yuen, Ming et Tsing, bois sculptés, laques, ivoires, netsuke en bois et ivoire, pierres dures, flacons tabatières, sculptures du Cambodge et de l'Inde, bronzes et émaux cloisonnés, pentures, étoffes, tapis, meubles PDF Author:

Get Book Here

Objets d'art d'Extrême-Orient. Céramique de la Chine.. Laques du Japon du XVIII.e s ... Ivoires du Japon ... Peintures chinoises Ming ... PDF Author:

Get Book Here

Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine des dynasties ou règnes Han, Tang, Song, Yuen, Ming, Kanghi, Yungching, Kienlong ; Amérique Centrale, poteries et pierres sculptées, Mexique et Pérou ; Afrique, masques : Côte d'Ivoire, Gabon, Dahomey ; laques du Japon des XVIIe et XVIIIe siècles, netsuke, sculptures en pierre et bronze du Siam, émaux cloisonnés chinois, peintures, étoffes et tapis

Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine des dynasties ou règnes Han, Tang, Song, Yuen, Ming, Kanghi, Yungching, Kienlong ; Amérique Centrale, poteries et pierres sculptées, Mexique et Pérou ; Afrique, masques : Côte d'Ivoire, Gabon, Dahomey ; laques du Japon des XVIIe et XVIIIe siècles, netsuke, sculptures en pierre et bronze du Siam, émaux cloisonnés chinois, peintures, étoffes et tapis PDF Author:

Get Book Here

Objets d'art d'Extrême-Orient. Céramique de la Chine.... Important ensemble de bronzes archaiques... Laques et ivoires du Japon... Art primitif... PDF Author:

Get Book Here

Objets d'Art Extrême-Orient

Objets d'Art Extrême-Orient PDF Author: Drouot-estimations

Get Book Here

Objets d'art d'Extrême-Orient : céramique de la Chine des dynasties Han, Wei, Tang, Song, Ming et Tsing, céramique du Japon, bois sculptés, laques, netsuké en bois et ivoire..., meubles et tapisseries français, XVIIIe et XIXe siècles

Objets d'art d'Extrême-Orient : céramique de la Chine des dynasties Han, Wei, Tang, Song, Ming et Tsing, céramique du Japon, bois sculptés, laques, netsuké en bois et ivoire..., meubles et tapisseries français, XVIIIe et XIXe siècles PDF Author: André Portier
Pages : 15

Get Book Here

Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine des dynasties Han, Tang, Song, Yuen, Ming et Tsing... ivoires chinois des XVIIe et XVIIIe siècles... bronzes et émaux cloisonnés... Paques du Japon, Inro, netouke en bois et en ivoire du XVIIIe siècle... Hôtel Drouot...

Objets d'art d'Extrême-Orient, céramique de la Chine des dynasties Han, Tang, Song, Yuen, Ming et Tsing... ivoires chinois des XVIIe et XVIIIe siècles... bronzes et émaux cloisonnés... Paques du Japon, Inro, netouke en bois et en ivoire du XVIIIe siècle... Hôtel Drouot... PDF Author:

Get Book Here