Riche mobilier, importante argenterie de table, tableaux, sculptures, tapis d'Orient
Objets d'art et d'ameublement principalement du XVIIIe siècle, gravures imprimées en couleurs, bronzes, bois sculptés, terre cuite, objets divers, sièges et meubles, tapisseries, tapis d'Orient, dont la vente ... aura lieu Hotel Drouot ... le mercredi 14 juin 1933 ... commissaire-priseur, Me Édouard Giard ... assisté de, pour les gravures et dessins, M. Robert Scheider ... pour les meubles et objets d'art, M. J. de Beaumont ...
Catalogue des objets d'art et d'ameublement du XVIIIe siècle
Catalogue des Objets d'Art et d'Ameublement du XVIIIe Siècle
Pages : 65
Pages : 65
Catalogue des objets d'art et de magnifique ameublement du XVIIIe siècle, tableaux composant la très importante collection de Madame de Polès et dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit, les mercredi 22, jeudi 23 et vendredi 24 juin 1927
Author: Galerie Georges Petit
Category : Art
Pages : 408
Category : Art
Pages : 408
Catalogue des objets d'art et d'ameublement principalement du XVIIIe siecle
Author: M. E.-M. Hodgkins
Category : Art
Pages : 36
Category : Art
Pages : 36
Pages : 21
Pages : 21
Author: M. E.-M. Hodgkins
Category : Art
Category : Art
Objets d'art et d'ameublement, principalement du XVIII.e siècle. Gravures imprimées en couleurs. Bronzes. Bois sculptés... Sièges et meubles. Tapisseries. Tapis d'Orient
Pages : 20
Pages : 20