Pages : 92
Catalogue de tableaux anciens, objets d'art, antiquités, porcelaines de Chine, Japon, Tournai, biscuits cristaux, faiences, orfèvreries, belle coupe Renaissance en vermeil, tapisserie, meubles, bronzes, etc. Composant le cabinet de feu M. le Chevalier Charles Hynderick
Pages : 92
Pages : 92
Dessins et tableaux anciens des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles
Author: Me R. G. Boisgirard, Commissaire-Priseur
Tableaux anciens et du XIXe siècle, armes blanches et a feu
Pages : 36
Pages : 36
Collection des tableaux anciens, œuvres importantes de Baptiste Monnoyer, F. Bol, Bosschaert, ...; objets d'art et d'ameublement, porcelaines, marbres, orfèvrerie, pendules de l'époque Louis XVI, cartel Louis XV, candélabres, flambeaux, belles jardinières empire, marbre et bronze, meubles anciens, le tout appartenant à Mme X*** [Bruant].
Pages : 36
Pages : 36
Tableaux anciens et modernes, porcelaines, gravures et livres, meubles, sculptés, argenterie ancienne & moderne, objets en or, délaissés en grande partie par feu Mr Henri Cockuyt-Baert, propriétaire à Gand
Pages : 16
Pages : 16
Tableaux du XIXe siècle, tableaux anciens des XVIIe et XVIIIe siècles, objets d'art et de très bel ameublement des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, tapisseries, tapis d'Orient
Pages : 52
Pages : 52
Dessins et tableaux anciens; dessins et tableaux modernes, objets d'art et de bel ameublement des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, tapisseries, tapis
Author: Hôtel Drouot
Tableaux anciens et modernes, collection de faïence et de porcelaine, meubles et objets d'art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles
Author: Versailles enchères
Pages : 48
Pages : 48
Estampes de décoration encadrées imprimées en couleurs des écoles française et anglaise du XVIIIe siècle
Author: Hôtel Drouot
Category : Art objects
Pages : 21
Category : Art objects
Pages : 21