Author: François Fosca
Pages : 79
Collection de M. et Mme Emile Laffon. Dessins du XVIIIe siècle... Miniatures et dessins de J.-B. Isabey, dessins et aquarelles des écoles romantique, impressionniste et moderne... Aquarelles de Thomas Rowlandson. Gravures anciennes des écoles française et anglaise du XVIIIe s... Estampes des XIXe et XXe s. Vente aux enchères à Zurich... 7-8 avril 1938 [préface par Fr. Fosca].
Author: François Fosca
Pages : 79
Pages : 79
Collection de Mr & Mme Emile Laffon
Pages : 79
Pages : 79
Dessins du XVIIIe siècle..., miniatures et dessins de J.-B. Isabey, dessins et aquarelles des écoles romantique, impressionniste et moderne..., aquarelles de Thomas Rowlandson, gravures anciennes..., estampes... : collection de Mr & Mme Émile Laffon...
Author: Émile Laffon
Pages : 79
Pages : 79
Collection de Mr. & Mme. Émile Laffon
Author: Émile Laffon
Pages : 79
Pages : 79
Collection de Mr. et Mme. Émile Laffon, dessins du XVIIIe siècle, miniatures et dessins de J.-B. Isabey, aquarelles de Thomas Rowlandson, gravures anciennes, estampes des XIXe et XXe siècles
Author: Savoy Hotel, Zurich
Collection de Mr et Mme Emile Laffon Dessins du XVIIIe Siècle... miniatures et dessins de J. B. Isabey dessins et aquarelles... gravures anciennes... estampes