Collection de M. et Mme Emile Laffon. Dessins du XVIIIe siècle... Miniatures et dessins de J.-B. Isabey, dessins et aquarelles des écoles romantique, impressionniste et moderne... Aquarelles de Thomas Rowlandson. Gravures anciennes des écoles française et anglaise du XVIIIe s... Estampes des XIXe et XXe s. Vente aux enchères à Zurich... 7-8 avril 1938 [préface par Fr. Fosca].

Collection de M. et Mme Emile Laffon. Dessins du XVIIIe siècle... Miniatures et dessins de J.-B. Isabey, dessins et aquarelles des écoles romantique, impressionniste et moderne... Aquarelles de Thomas Rowlandson. Gravures anciennes des écoles française et anglaise du XVIIIe s... Estampes des XIXe et XXe s. Vente aux enchères à Zurich... 7-8 avril 1938 [préface par Fr. Fosca]. PDF Author: François Fosca
Pages : 79

Get Book Here

Collection de Mr & Mme Emile Laffon

Collection de Mr & Mme Emile Laffon PDF Author:
Pages : 79

Get Book Here

Dessins du XVIIIe siècle..., miniatures et dessins de J.-B. Isabey, dessins et aquarelles des écoles romantique, impressionniste et moderne..., aquarelles de Thomas Rowlandson, gravures anciennes..., estampes... : collection de Mr & Mme Émile Laffon...

Dessins du XVIIIe siècle..., miniatures et dessins de J.-B. Isabey, dessins et aquarelles des écoles romantique, impressionniste et moderne..., aquarelles de Thomas Rowlandson, gravures anciennes..., estampes... : collection de Mr & Mme Émile Laffon... PDF Author: Émile Laffon
Pages : 79

Get Book Here

Collection de Mr. & Mme. Émile Laffon

Collection de Mr. & Mme. Émile Laffon PDF Author: Émile Laffon
Pages : 79

Get Book Here

Collection de Mr. et Mme. Émile Laffon, dessins du XVIIIe siècle, miniatures et dessins de J.-B. Isabey, aquarelles de Thomas Rowlandson, gravures anciennes, estampes des XIXe et XXe siècles

Collection de Mr. et Mme. Émile Laffon, dessins du XVIIIe siècle, miniatures et dessins de J.-B. Isabey, aquarelles de Thomas Rowlandson, gravures anciennes, estampes des XIXe et XXe siècles PDF Author: Savoy Hotel, Zurich

Get Book Here

Collection de Mr et Mme Emile Laffon Dessins du XVIIIe Siècle... miniatures et dessins de J. B. Isabey dessins et aquarelles... gravures anciennes... estampes

Collection de Mr et Mme Emile Laffon Dessins du XVIIIe Siècle... miniatures et dessins de J. B. Isabey dessins et aquarelles... gravures anciennes... estampes PDF Author:

Get Book Here