Pages : 15
Objets d'ameublement principalement du XVIII.e siècle. Gravures. Peintures. Porcelaines et Faïences Bronzes, Appliques, Pendules. Sièges et Meubles. Tapisserie des Flandres, 1ère vente
Pages : 15
Pages : 15
Catalogue des objets d'ameublement principalement du XVIIIe siècle, gravures, tableaux, argenterie ancienne et moderne, objets variés, bronzes, sièges et meubles, mobilier de salon garni de tapisserie Aux Pavots de style Louis XIV, commodes d'époque Régence, secrétaire en marqueterie de Landrin, époque Louis XV, meuble d'entre deux estampillé Leleu, tapis d'Orient et d'Aubusson, tapisseries anciennes des Flandres, de Bruxelles et d'Aubusson, tapisseries anciennes des Flandres, de Bruxelles et d'Aubusson
Pages : 16
Pages : 16
Objets d'ameublement... Tableaux... Objets variés... Bronzes... Sièges et Meubles... Tapisserie d'Aubusson du XVIII.e s
Pages : 8
Pages : 8
Objets d'art et d'ameublement, principalement du XVIII.e siècle - Gravures anciennes - tableaux... Argenterie ancienne
Pages : 14
Pages : 14
Objets d'ameublement principalement du XVIII.e siècle. Gravures. Dessins. Porcelaines anciennes... Argenterie... Sièges et Meubles... Tapisseries
Pages : 16
Pages : 16
Objets d'ameublement principalement du XVIII.e siècle. Tableaux anciens et modernes... Aquarelles. Dessins. Porcelaines et Faïences.. Sièges et Meubles... Importante suite de Tapisseries des Flandres (Histoire de Telemaque)
Pages : 15
Pages : 15
Objets d'art et d'ameublement principalement du XVIII.e siècle Tableaux anciens ... Gravures anciennes ... Porcelaines et Faiences anciennes ... Sièges et Meubles ... Tapisseries des Flandres du XVI.e s
Pages : 16
Pages : 16
Objets d'ameublement
Objets d'ameublement principalement du XVIII.e siècle. Dessins. Tableaux ... Bois sculptés des XVI.e, XVII.e et XVIII.e siècles ... Sièges et Meubles des Epoques Louis XV et Louis XVI ... Tapisseries anciennes
Pages : 14
Pages : 14
Objets de bel ameublement du XVIII.e siècle. Gravures. Dessins Tableaux. Porcelaines et Faïences Miniatures. Objets de vitrine Sièges et Meubles... Tapis d'Orient
Pages : 12
Pages : 12